Семейство Crambidae ( 125 / 329 )

 

Замена и добавление экземпляров семейства в коллекции произведены на  основании сборов 2014-2016 г.г.

 
 

 

в виде галереи   или   в виде списка

 

Подсемейство Acentropinae

 

 

Acentria ephemerella

 

Cataclysta lemnata

 

Elophila nymphaeata

 

Nymphula nitidulata

 

Parapoynx stratiotata

 

Подсемейство Crambinae

 

 

Триба Chiloini

 

 

 

Chilo phragmitella

 

 

 

 

 

Триба Crambini

 

 

 

Agriphila deliella

 

Agriphila geniculea

 

Agriphila inquinatella

 

Agriphila selasella

 

Agriphila straminella

 

Agriphila tolli

 

Agriphila tristella

 

Catoptria confusella

 

Catoptria falsella

 

Catoptria margaritella

 

Catoptria pauperellus

 

Catoptria permutatellus

 

Catoptria petrificella

 

Catoptria pinella

 

Catoptria verellus

 

Chrysoteuchia culmella

 

Crambus alienellus

 

Crambus ericella

 

Crambus heringiellus

 

Crambus lathoniellus

 

Crambus pascuella

 

Crambus perlella

 

Crambus pratella

 

Euchromius bella

 

Euchromius ocellea

 

Pediasia contaminella

 

Pediasia fascelinella

 

Pediasia luteella

 

Platytes alpinella

 

Platytes cerussella

 

 

 

 

 

 

 

 

Ancylolomia tentaculella

 

Calamotropha paludella

 

Chrysocrambus

craterella

Chrysocrambus linetella

 

Metacrambus

carectellus

Thisanotia

chrysonuchella

Xanthocrambus saxonellus

 

 

 

Подсемейство Evergestinae

 

 

Evergestis aenealis

 

Evergestis extimalis

 

Evergestis forficalis

 

Evergestis frumentalis

 

Evergestis limbata

 

Evergestis pallidata

 

 

 

 

 

Подсемейство Odontiinae

 

 

Триба Eurrhypini

 

 

 

Eurrhypis pollinalis

 

 

 

 

 

Триба Odontiini

 

 

 

Aporodes floralis

 

Atralata albofascialis

 

Cynaeda dentalis

 

 

 

Подсемейство Pyraustinae

 

 

Anania coronata

 

Anania crocealis

 

Anania fuscalis

 

Anania hortulata

 

Anania lancealis

 

Anania perlucidalis

 

Anania stachydalis

 

Anania terrealis

 

Anania verbascalis

 

Ecpyrrhorrhoe

rubiginalis

Loxostege manualis

 

Loxostege sticticalis

 

Nascia cilialis

 

Ostrinia nubilalis

 

Ostrinia palustralis

 

Paracorsia repandalis

 

Paratalanta hyalinalis

 

Paratalanta pandalis

 

Psammotis pulveralis

 

Pyrausta aerealis

 

Pyrausta aurata

 

Pyrausta despicata

 

Pyrausta ostrinalis

 

Pyrausta purpuralis

 

Pyrausta rectefascialis

 

Pyrausta sanguinalis

 

Pyrausta virginalis

 

Sitochroa palealis

 

Sitochroa verticalis

 

Uresiphita gilvata

 

Подсемейство Schoenobiinae

 

 

Donacaula forficella

 

Donacaula mucronella

 

Schoenobius gigantella

 

 

 

Подсемейство Scopariinae

 

 

Триба Heliothelini

 

 

 

Heliothela wulfeniana

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Cholius luteolaris

 

Eudonia delunella

 

Eudonia lacustrata

 

Eudonia laetella

 

Eudonia mercurella

 

Eudonia murana

 

Eudonia pallida

 

Eudonia sudetica

 

Eudonia truncicolella

 

Gesneria centuriella

 

? Scoparia

absconditalis

Scoparia ambigualis

 

Scoparia ancipitella

 

Scoparia basistrigalis

 

Scoparia ingratella

 

Scoparia pyralella

 

Scoparia subfusca

 

 

 

 

Подсемейство Spilomelinae

 

 

Agrotera nemoralis

 

Cydalima perspectalis

 

Diasemia reticularis

 

Dolicharthria punctalis

 

Dolicharthria

stigmosalis

Mecyna flavalis

 

Mecyna lutealis

 

Nomophila noctuella

 

Palpita vitrealis

 

Pleuroptya balteata

 

Pleuroptya ruralis

 

Udea accolalis

 

Udea alpinalis

 

Udea decrepitalis

 

Udea ferrugalis

 

Udea fulvalis

 

Udea lutealis

 

Udea nebulalis

 

Udea olivalis

 

Udea prunalis

 

Udea uliginosalis