Гл_странСемейство Noctuidae ( ≈369 / 1727 )

 

Замена и добавление экземпляров семейства в коллекции произведены

на основании сборов 2018 г.

 
      

 

        

         

в виде галереи   или   в виде списка

                   

Подсемейство Acontiinae

 

 

Acontia candefacta

 

Acontia lucida

 

Acontia melanura

 

Acontia trabealis

 

Aedia funesta

 

Aedia leucomelas

 

 

 

 

 

Подсемейство Acronictinae

 

 

Acronicta aceris

 

Acronicta alni

 

Acronicta auricoma

 

Acronicta cuspis

 

Acronicta euphorbiae

 

Acronicta leporina

 

Acronicta menyanthidis

 

Acronicta psi

 

Acronicta rumicis

 

Acronicta strigosa

 

Acronicta tridens

 

Craniophora ligustri

 

Craniophora pontica

 

Moma alpium

 

Simyra albovenosa

 

Simyra nervosa

 

 

Subacronicta

megacephala

 

 

 

 

Подсемейство Amphipyrinae

 

 

Allophyes oxyacanthae

 

Amphipyra berbera

 

Amphipyra livida

 

Amphipyra perflua

 

Amphipyra pyramidea

 

Amphipyra tragopoginis

 

 

Asteroscopus sphinx

 

 

Brachionycha

nubeculosa

 

Valeria oleagina

 

 

 

Подсемейство Bryophilinae

 

 

Bryophila felina

 

Bryophila orthogramma

 

Bryophila rectilinea

 

Cryphia algae

 

Cryphia fraudatricula

 

Nyctobrya amasina

 

 

 

 

 

Подсемейство Condicinae

 

 

Acosmetia caliginosa

 

Eucarta amethystina

 

Eucarta virgo

 

 

 

Подсемейство Cuculliinae

 

 

Cucullia absinthii

 

Cucullia argentea

 

Cucullia artemisiae

 

Cucullia asteris

 

Cucullia chamomillae

 

Cucullia dracunculi

 

Cucullia fraudatrix

 

Cucullia gozmanyi

 

Cucullia lactea

 

Cucullia lucifuga

 

Cucullia lychnitis

 

Cucullia prenanthis

 

Cucullia pustulata

 

Cucullia santonici

 

Cucullia scrophulariae

 

Cucullia tanaceti

 

Cucullia umbratica

 

Cucullia verbasci

 

Cucullia xeranthemi

 

 

Подсемейство Dilobinae

 

 

Diloba caeruleocephala

 

 

 

 

 

Подсемейство Eriopinae

 

 

Callopistria juventina

 

 

 

 

 

Подсемейство Eustrotiinae

 

 

Deltote bankiana

 

Deltote deceptoria

 

Deltote pygarga

 

Deltote uncula

 

Phyllophila obliterata

 

Подсемейство Heliothinae

 

 

Helicoverpa armigera

 

Heliothis adaucta

 

Heliothis peltigera

 

Heliothis viriplaca

 

Protoschinia scutosa

 

Pyrrhia purpura

 

Pyrrhia umbra

 

 

 

 

Подсемейство Metoponiinae

 

 

Panemeria tenebrata

 

Tyta luctuosa

 

 

 

 

Подсемейство Noctuinae

 

 

Триба Actinotiini

 

 

 

Actinotia polyodon

 

Chloantha hyperici

 

Hyppa rectilinea

 

 

 

Триба Apameini

 

 

 

Amphipoea fucosa

 

Amphipoea lucens

 

Amphipoea oculea

 

Apamea anceps

 

Apamea crenata

 

Apamea epomidion

 

Apamea illyria

 

Apamea lateritia

 

Apamea lithoxylaea

 

Apamea maillardi

 

Apamea monoglypha

 

Apamea remissa

 

Apamea rubrirena

 

Apamea scolopacina

 

Apamea sordens

 

Apamea sublustris

 

Apamea syriaca

 

Apamea unanimis

 

Calamia tridens

 

Celaena haworthii

 

Crypsedra gemmea

 

Denticucullus pygmina

 

Globia sparganii

 

Gortyna borelii

 

Gortyna flavago

 

Helotropha leucostigma

 

Hydraecia micacea

 

Hydraecia petasitis

 

Hydraecia ultima

 

Lateroligia

ophiogramma

Lenisa geminipuncta

 

Luperina testacea

 

Mesapamea secalella

 

Mesapamea secalis

 

Mesoligia furuncula

 

Nonagria typhae

 

Oligia latruncula

 

Oligia strigilis

 

Photedes captiuncula

 

Photedes fluxa

 

Photedes minima

 

Photedes morrisii

 

Phragmatiphila nexa

 

Rhizedra lutosa

 

Sedina buettneri

 

Staurophora celsia

 

Xylomoia graminea

 

Xylomoia strix

 

 

 

Триба Caradrinini

 

 

 

Athetis furvula

 

Athetis gluteosa

 

Athetis lepigone

 

Athetis pallustris

 

Caradrina aspersa

 

Caradrina clavipalpis

 

Caradrina morpheus

 

Caradrina wullschlegeli

 

Charanyca ferruginea

 

Charanyca trigrammica

 

Chilodes maritima

 

Hoplodrina ambigua

 

Hoplodrina blanda

 

Hoplodrina octogenaria

 

Hoplodrina respersa

 

Hoplodrina superstes

 

 

 

 

 

Триба Dypterygiini

 

 

 

Dypterygia scabriuscula

 

Mormo maura

 

Polyphaenis sericata

 

Thalpophila matura

 

Trachea atriplicis

 

Триба Elaphriini

 

 

 

Elaphria venustula

 

 

 

 

 

Триба Episemini

 

 

 

Episema glaucina

 

Episema korsakovi

 

Episema tersa

 

 

 

Триба Eriopygini

 

 

 

Lasionycta imbecilla

 

Lasionycta proxima

 

 

 

 

Триба Hadenini

 

 

 

Подтриба Discestrina

 

 

 

 

Anarta myrtilli

 

Anarta trifolii

 

 

 

 

Подтриба Hadenina

 

 

 

 

Hadena albimacula

 

Hadena capsincola

 

Hadena compta

 

Hadena confusa

 

Hadena irregularis

 

Hadena perplexa

 

 

Hadena syriaca  

podolica

 

 

 

 

Подтриба Mamestrina

 

 

 

 

Ceramica pisi

 

Conisania luteago

 

Hada plebeja

 

Hecatera bicolorata

 

Hecatera cappa

 

Hecatera dysodea

 

Hyssia cavernosa

 

Lacanobia aliena

 

Lacanobia contigua

 

Lacanobia oleracea

 

Lacanobia splendens

 

Lacanobia suasa

 

Lacanobia thalassina

 

Lacanobia w-latinum

 

Mamestra brassicae

 

Melanchra persicariae

 

Papestra biren

 

Sideridis reticulata

 

Sideridis rivularis

 

Sideridis turbida

 

Подтриба Poliina

 

 

 

 

Pachetra sagittigera

 

Polia bombycina

 

Polia hepatica

 

Polia nebulosa

 

 

Триба Leucaniini

 

 

 

Leucania comma

 

Leucania obsoleta

 

Mythimna albipuncta

 

Mythimna alopecuri

 

Mythimna conigera

 

Mythimna ferrago

 

Mythimna impura

 

Mythimna l-album

 

Mythimna pallens

 

Mythimna pudorina

 

Mythimna straminea

 

Mythimna turca

 

Mythimna unipuncta

 

Mythimna vitellina

 

Senta flammea

 

Триба Noctuini

 

 

 

Подтриба Agrotina

 

 

 

 

Agrotis bigramma

 

Agrotis cinerea

 

Agrotis clavis

 

Agrotis exclamationis

 

Agrotis ipsilon

 

Agrotis segetum

 

Agrotis vestigialis

 

Dichagyris  

candelisequa

Dichagyris flammatra

 

Dichagyris forcipula

 

Dichagyris signifera

 

Euxoa aquilina

 

Euxoa birivia

 

Euxoa cos

 

Euxoa nigricans

 

Euxoa obelisca

 

Euxoa temera

 

Euxoa vitta

 

Peridroma saucia

 

 

Подтриба Noctuina

 

 

 

 

Anaplectoides prasina

 

Axylia putris

 

Cerastis leucographa

 

Cerastis rubricosa

 

Chersotis fimbriola

 

Chersotis margaritacea

 

Chersotis multangula

 

Chersotis rectangula

 

Diarsia brunnea

 

Diarsia dahlii

 

Diarsia florida

 

Diarsia mendica

 

Diarsia rubi

 

Divaena haywardi

 

Epilecta linogrisea

 

Eugraphe sigma

 

Eurois occulta

 

Graphiphora augur

 

Lycophotia porphyrea

 

Naenia typica

 

Noctua comes

 

Noctua fimbriata

 

Noctua interjecta

 

Noctua interposita

 

? Noctua janthina

 

Noctua orbona

 

Noctua pronuba

 

Ochropleura plecta

 

Opigena polygona

 

Paradiarsia punicea

 

Protolampra sobrina

 

Rhyacia arenacea

 

Rhyacia simulans

 

Spaelotis ravida

 

Standfussiana lucernea

 

Xestia baja

 

Xestia c-nigrum

 

Xestia collina

 

Xestia ditrapezium

 

Xestia rhaetica

 

Xestia sexstrigata

 

Xestia speciosa

 

Xestia stigmatica

 

Xestia triangulum

 

Xestia xanthographa

 

Триба Orthosiini

 

 

 

Anorthoa munda

 

Egira conspicillaris

 

Orthosia cerasi

 

Orthosia cruda

 

Orthosia gothica

 

Orthosia gracilis

 

Orthosia incerta

 

Orthosia miniosa

 

Orthosia opima

 

Orthosia populeti

 

Panolis flammea

 

 

 

 

 

Триба Phlogophorini

 

 

 

Auchmis detersa

 

Euplexia lucipara

 

Phlogophora meticulosa

 

Phlogophora scita

 

 

Триба Prodeniini

 

 

 

Spodoptera exigua

 

 

 

 

 

Триба Pseudeustrotiini

 

 

 

Pseudeustrotia

candidula

 

 

 

 

Триба Tholerini

 

 

 

Cerapteryx graminis

 

Tholera cespitis

 

Tholera decimalis

 

 

 

Триба Xylenini

 

 

 

Подтриба Antitypina

 

 

 

 

Ammoconia caecimacula

Antitype chi

 

Aporophyla canescens

 

Aporophyla lutulenta

 

Dichonia convergens

 

Griposia aprilina

 

Mesogona acetosellae

 

Mesogona oxalina

 

Mniotype adusta

 

Mniotype satura

 

Polymixis polymita

 

 

 

 

 

Подтриба Cosmiina

 

 

 

 

Atethmia centrago

 

Cosmia affinis

 

Cosmia diffinis

 

Cosmia pyralina

 

Cosmia trapezina

 

Dicycla oo

 

Enargia paleacea

 

Ipimorpha retusa

 

Ipimorpha subtusa

 

 

Подтриба Xylenina

 

 

 

 

Agrochola circellaris

 

Agrochola helvola

 

Agrochola humilis

 

Agrochola laevis

 

Agrochola litura

 

Agrochola lota

 

Agrochola lychnidis

 

Agrochola macilenta

 

Agrochola nitida

 

Apterogenum ypsillon

 

Atypha pulmonaris

 

Brachylomia viminalis

 

Conistra erythrocephala

 

Conistra ligula

 

Conistra rubiginea

 

Conistra rubiginosa

 

Conistra vaccinii

 

Eupsilia transversa

 

Lithophane consocia

 

Lithophane furcifera

 

Lithophane lamda

 

Lithophane ornitopus

 

Lithophane socia

 

Parastichtis suspecta

 

Tiliacea aurago

 

Tiliacea citrago

 

Tiliacea sulphurago

 

Xanthia icteritia

 

Xanthia ocellaris

 

Xanthia togata

 

Xylena exsoleta

 

Xylena solidaginis

 

Xylena vetusta

 

 

 

Подсемейство Oncocnemidinae

 

 

Calliergis ramosa

 

Calophasia lunula

 

Calophasia opalina

 

Epimecia ustula

 

Lamprosticta culta

 

Подсемейство Pantheinae

 

 

Colocasia coryli

 

Panthea coenobita

 

 

 

 

Подсемейство Plusiinae

 

 

Триба Abrostolini

 

 

 

Abrostola asclepiadis

 

Abrostola tripartita

 

Abrostola triplasia

 

 

 

Триба Argyrogrammatini

 

 

 

Trichoplusia ni

 

 

 

 

 

Триба Plusiini

 

 

 

Подтриба Autoplusiina

 

 

 

 

? Diachrysia chrysitis

 

Diachrysia chryson

 

Diachrysia nadeja

 

? Diachrysia

stenochrysis

Diachrysia zosimi

 

Macdunnoughia  

confusa

 

 

 

 

Подтриба Euchalciina

 

 

 

 

Euchalcia consona

 

Euchalcia modestoides

 

Euchalcia variabilis

 

Lamprotes c-aureum

 

Panchrysia aurea

 

Polychrysia moneta

 

 

 

 

 

Подтриба Plusiina

 

 

 

 

Autographa bractea

 

Autographa gamma

 

Autographa jota

 

Autographa pulchrina

 

Plusia festucae

 

Syngrapha

interrogationis

Syngrapha microgamma