Семейство Geometridae ( 295 / 1243 )

 

    

 

Последние замены и добавления экземпляров семейства в коллекции произведены на  основании сборов 2014-2015 г.г.

 
     

 

в виде галереи   или   в виде списка

 

Подсемейство Alsophilinae

 

 

Alsophila aceraria

 

Alsophila aescularia

 

 

 

 

Подсемейство Archiearinae

 

 

Archiearis parthenias

 

Boudinotiana notha

 

 

 

 

Подсемейство Ennominae

 

 

Триба Abraxini

 

 

 

Abraxas grossulariata

 

Abraxas sylvata

 

Ligdia adustata

 

 

 

Триба Angeronini

 

 

 

Angerona prunaria

 

 

 

 

 

Триба Aspitatini

 

 

 

Aspitates gilvaria

 

Chariaspilates

formosaria

Dyscia innocentaria

 

Perconia strigillaria

 

 

Триба Baptini

 

 

 

Lomographa bimaculata

 

Lomographa temerata

 

 

 

 

Триба Bistonini

 

 

 

Agriopis aurantiaria

 

Agriopis bajaria

 

Agriopis leucophaearia

 

Agriopis marginaria

 

Apocheima hispidaria

 

Biston betularia

 

Biston strataria

 

Erannis defoliaria

 

Lycia hirtaria

 

Lycia pomonaria

 

Phigalia pilosaria

 

 

 

 

 

Триба Boarmiini

 

 

 

Aethalura punctulata

 

Alcis bastelbergeri

 

Alcis repandata

 

Arichanna melanaria

 

Ascotis selenaria

 

Cleora cinctaria

 

Cleоrodes lichenaria

 

Deileptenia ribeata

 

Ectropis crepuscularia

 

Ematurga atomaria

 

Hypomecis punctinalis

 

Hypomecis roboraria

 

Paradarisa consonaria

 

Parectropis similaria

 

Peribatodes correptaria

 

Peribatodes

rhomboidaria

Peribatodes umbraria

 

Selidosema plumaria

 

Synopsia sociaria

 

 

Триба Bupalini

 

 

 

Bupalus piniaria

 

 

 

 

 

Триба Caberini

 

 

 

Cabera exanthemata

 

Cabera pusaria

 

 

 

 

Триба Campaeini

 

 

 

Campaea margaritaria

 

Hylaea fasciaria

 

Pungeleria capreolaria

 

 

 

Триба Cassymini

 

 

 

Lomaspilis marginata

 

Stegania cararia

 

Stegania dilectaria

 

 

 

Триба Colotoini

 

 

 

Colotois pennaria

 

 

 

 

 

Триба Ennomini

 

 

 

Apeira syringaria

 

Artiora evonymaria

 

Ennomos autumnaria

 

Ennomos erosaria

 

Ennomos fuscantaria

 

Ennomos quercinaria

 

Selenia dentaria

 

Selenia lunularia

 

Selenia tetralunaria

 

 

Триба Epionini

 

 

 

Epione repandaria

 

Hypoxystis pluviaria

 

Opisthograptis luteolata

 

Pseudopanthera macularia

Therapis flavicaria

 

Триба Gnophini

 

 

 

Charissa obscurata

 

Elophos dilucidaria

 

Elophos vittaria

 

Gnophos dumetata

 

Siona lineata

 

Триба Gonodontini

 

 

 

Crocallis elinguaria

 

Odontopera bidentata

 

 

 

 

Триба Hypochrosini

 

 

 

Plagodis dolabraria

 

Plagodis pulveraria

 

 

 

 

Триба Lithinini

 

 

 

Cepphis advenaria

 

Petrophora chlorosata

 

 

 

 

Триба Macariini

 

 

 

Chiasmia clathrata

 

Heliomata glarearia

 

Isturgia arenacearia

 

Isturgia roraria

 

Macaria alternata

 

Macaria artesiaria

 

Macaria brunneata

 

Macaria liturata

 

Macaria notata

 

Macaria signaria

 

Macaria wauaria

 

 

 

 

 

Триба Ourapterygini

 

 

 

Ourapteryx sambucaria

 

 

 

 

 

Триба Theriini

 

 

 

Theria rupicapraria

 

 

 

 

 

Подсемейство Geometrinae

 

 

Триба Comibaenini

 

 

 

Comibaena bajularia

 

Thetidia smaragdaria

 

 

 

 

Триба Geometrini

 

 

 

Geometra papilionaria

 

 

 

 

 

Триба Hemistolini

 

 

 

Hemistola

chrysoprasaria

 

 

 

 

Триба Hemitheini

 

 

 

Chlorissa cloraria

 

Chlorissa viridata

 

Hemithea aestivaria

 

Phaiogramma etruscaria

 

 

Триба Jodiini

 

 

 

Jodis lactearia

 

Jodis putata

 

 

 

 

Триба Pseudoterpnini

 

 

 

Pseudoterpna pruinata

 

 

 

 

 

Триба Thalerini

 

 

 

Thalera fimbrialis

 

 

 

 

 

Подсемейство Larentiinae

 

 

Триба Asthenini

 

 

 

Asthena albulata

 

Asthena anseraria

 

Euchoeca nebulata

 

Hydrelia flammeolaria

 

Hydrelia sylvata

 

Minoa murinata

 

Venusia blomeri

 

Venusia cambrica

 

 

 

Триба Cataclysmini

 

 

 

Cataclysme riguata

 

 

 

 

 

Триба Chesiadini

 

 

 

Aplocera annexata

 

Aplocera columbata

 

Aplocera plagiata

 

Aplocera praeformata

 

Chesias rufata

 

Lithostege farinata

 

Odezia atrata

 

 

 

 

Триба Cidariini

 

 

 

Chloroclysta siterata

 

Cidaria fulvata

 

Coenotephria ablutaria

 

Colostygia pectinataria

 

Cosmorhoe ocellata

 

Dysstroma citrata

 

Dysstroma truncata

 

Ecliptopera capitata

 

Ecliptopera silaceata

 

Electrophaes corylata

 

Eulithis mellinata

 

Eulithis populata

 

Eulithis prunata

 

Eulithis testata

 

Eustroma reticulata

 

Gandaritis pyraliata

 

Lampropteryx otregiata

 

Lampropteryx suffumata

 

Pennithera firmata

 

Plemyria rubiginata

 

Thera britannica

 

Thera cognata

 

Thera juniperata

 

Thera obeliscata

 

Thera variata

 

Thera vetustata

 

 

 

 

 

Триба Euphyiini

 

 

 

Euphyia biangulata

 

Euphyia unangulata

 

 

 

 

Триба Eupitheciini

 

 

 

Chloroclystis v-ata

 

Eupithecia abbreviata

 

Eupithecia abietaria

 

Eupithecia analoga

 

Eupithecia assimilata

 

Eupithecia centaureata

 

Eupithecia dodoneata

 

Eupithecia exiguata

 

Eupithecia icterata

 

Eupithecia immundata

 

Eupithecia indigata

 

Eupithecia intricata

 

Eupithecia lanceata

 

Eupithecia millefoliata

 

Eupithecia nanata

 

Eupithecia pimpinellata

 

Eupithecia plumbeolata

 

Eupithecia pusillata

 

Eupithecia pygmaeata

 

? Eupithecia pyreneata

 

Eupithecia satyrata

 

Eupithecia selinata

 

Eupithecia subfuscata

 

Eupithecia subumbrata

 

Eupithecia

succenturiata

Eupithecia tantillaria

 

Eupithecia tenuiata

 

Eupithecia tripunctaria

 

Eupithecia virgaureata

 

Eupithecia vulgata

 

Gymnoscelis rufifasciata

 

Pasiphila chloerata

 

Pasiphila rectangulata

 

 

 

Триба Hydriomenini

 

 

 

Hydriomena furcata

 

Hydriomena impluviata

 

 

 

 

Триба Larentiini

 

 

 

Anticlea derivata

 

Earophila badiata

 

Entephria caesiata

 

Mesoleuca albicillata

 

Pelurga comitata

 

Spargania luctuata

 

 

 

 

 

Триба Melanthiini

 

 

 

Anticollix sparsata

 

Horisme aemulata

 

Horisme aquata

 

Horisme corticata

 

Horisme tersata

 

Melanthia procellata

 

 

 

 

 

Триба Operophterini

 

 

 

Epirrita autumnata

 

Epirrita christyi

 

Epirrita dilutata

 

Operophtera brumata

 

Operophtera fagata

 

Триба Perizomini

 

 

 

Mesotype didymata

 

Mesotype

parallelolineata

Mesotype verberata

 

Perizoma affinitata

 

Perizoma albulata

 

Perizoma alchemillata

 

Perizoma bifaciata

 

Perizoma blandiata

 

Perizoma flavofasciata

 

Perizoma lugdunaria

 

Perizoma minorata

 

Perizoma obsoletata

 

Perizoma taeniata

 

 

 

Триба Phileremini

 

 

 

Philereme transversata

 

Philereme vetulata

 

 

 

 

Триба Rheumapterini

 

 

 

Hydria undulata

 

Rheumaptera hastata

 

Triphosa dubitata

 

 

 

Триба Solitaneini

 

 

 

Baptria tibiale

 

 

 

 

 

Триба Trichopterygini

 

 

 

Acasis viretata

 

Lobophora halterata

 

Nothocasis sertata

 

Pterapherapteryx

sexalata

Trichopteryx carpinata

 

Триба Xanthorhoini

 

 

 

Camptogramma

bilineata

Catarhoe cuculata

 

Catarhoe rubidata

 

Costaconvexa polygrammata

Epirrhoe alternata

 

Epirrhoe galiata

 

Epirrhoe molluginata

 

Epirrhoe tristata

 

Orthonama vittata

 

Scotopteryx bipunctaria

 

Scotopteryx

chenopodiata

Scotopteryx luridata

 

Scotopteryx moeniata

 

Xanthorhoe biriviata

 

Xanthorhoe designata

 

Xanthorhoe ferrugata

 

Xanthorhoe fluctuata

 

Xanthorhoe incursata

 

Xanthorhoe montanata

 

Xanthorhoe quadrifasciata

Xanthorhoe spadicearia

 

 

 

 

 

Подсемейство Sterrhinae

 

 

Триба Cosymbiini

 

 

 

Cyclophora albiocellaria

 

Cyclophora albipunctata

 

Cyclophora annularia

 

Cyclophora linearia

 

Cyclophora pendularia

 

Cyclophora porata

 

Cyclophora punctaria

 

Cyclophora puppillaria

 

Cyclophora quercimontaria

Cyclophora

suppunctaria

Триба Idaeini

 

 

 

Cleta filacearia

 

Idaea aureolaria

 

Idaea aversata

 

Idaea biselata

 

Idaea camparia

 

Idaea degeneraria

 

Idaea deversaria

 

Idaea dilutaria

 

Idaea dimidiata

 

Idaea humiliata

 

Idaea inquinata

 

Idaea moniliata

 

Idaea muricata

 

Idaea nitidata

 

Idaea ochrata

 

Idaea ossiculata

 

Idaea pallidata

 

Idaea politaria

 

Idaea rusticata

 

Idaea serpentata

 

Idaea straminata

 

Idaea subsericeata

 

Idaea sylvestraria

 

Idaea trigeminata

 

 

 

 

Триба Lythriini

 

 

 

Lythria cruentaria

 

Lythria purpuraria

 

 

 

 

Триба Rhodostrophiini

 

 

 

Rhodostrophia vibicaria

 

 

 

 

 

Триба Scopulini

 

 

 

Scopula floslactata

 

Scopula imitaria

 

Scopula immorata

 

Scopula immutata

 

Scopula incanata

 

Scopula

marginepunctata

Scopula nigropunctata

 

Scopula ornata

 

Scopula rubiginata

 

Scopula ternata

 

Scopula tessellaria

 

Scopula virgulata

 

 

 

 

Триба Timandrini

 

 

 

Timandra comae